Раздвижные двери пользуются большой популярностью уже давно, а особенно в последнее время. Все дело в том, что они идеально подходят для небольших квартир. Их устанавливают не только на шкафы, но и в качестве межкомнатных перегородок. Раздвижные двери купе, цена на которые может отличаться в зависимости от качества материалов, обладают и массой иных преимуществ, однако, не лишены и минусов.
Где установить раздвижную модел?
Для начала стоит отметить, что неважно, какой вариант вы выберете, деревянные либо раздвижные стеклянные двери, цена на них будет выше, чем на обычные. Однако, можно сэкономить, если выполнить часть работ самостоятельно, но тут потребуются соответствующие навыки.
Лучше всего не устанавливать двери такого типа между гостиной и спальней, так как они обладают низкой звукоизоляцией, что крайне неудобно. Если же вы хотите несколько разнообразить интерьер своей квартиры, то тут могут пригодиться раздвижные двери купе. Цена в некоторых случаях может и не играть большой роли, особенно, когда речь идет о дефиците квадратных метров.
Подобные типы дверей будут удачным решением для кухни, кладовой либо для зала. То есть там, где звукоизоляция большой роли не играет, да и сама дверь может использоваться не слишком часто. К слову, в гардеробных раздвижные модели могут также выполнять и функцию зеркала.
Преимущества и недостатки
В качестве основных плюсов раздвижных моделей можно отметить экономию пространства в помещениях, удобный и современный дизайн, а также отсутствие порогов, но это актуально не для каждой системы. Большим преимуществом подобных дверей является то, что не создают проблем при передвижении для людей в инвалидных креслах. К слову, если установить раздвижную модель в проем более 90 сантиметров, экономия пространства составит около метра полезной площади.
При желании можно установить систему из любого материала, к примеру, раздвижные стеклянные двери. Цена на них низкой не будут, так как конструкция недешевая, однако, это придаст интерьеру особую изюминку.
Что касается недостатков, то тут стоит помнить о том, что рядом с подобной дверью нельзя поставить шкаф и другую мебель, так как двери необходимо куда-то открываться. Поэтому перед тем, как решиться на установку подобной конструкции, стоит тщательно все обдумать.
Ну, и, как уже упоминалось выше, модели купе хорошо пропускают звуки, что является существенным минусом.
Помните, что выбирать компанию, которая будет заниматься изготовлением и установкой системы, стоит особенно тщательно. Часто на первый взгляд выгодные предложения могут после влететь в копейку, так как двери придется ремонтировать очень часто.

 

Besucherzahler russian girl
счетчик посещений
Рейтинг Сайтов YandeG
Rambler's Top100

Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах IE 5.0-6.0, Opera 9.01 с разрешением 1024*768 и включенной поддержкой JavaScript.
Чтобы узнать, поддерживает ли ваш браузер JavaScript, а также его тип и версию, нажмите здесь.
2008 © | Все права защищены | Вячеслав Ладанов
Hosted by uCoz