Эта маленькая гончая охотничий пёс, использовалась для охоты на зайцев в Риме и Древней Греции, в последствии попал в Англию. Бигль - охотничий пёс, отличается взрывным характером, пронзительным лаем, любителем порыть ямы на приусадебном участке и на прогулках. Шерсть бигля не требует особого ухода, короткая и гладкая, достаточно раз в неделю проводить расчесывание. Сильное обоняние и охотничьи инстинкты, не удерживают бигля ни перед чем. Он может следовать за запахом длительное время, поэтому на прогулке в городских условиях надо держать пса на поводке.

Ветеринарная клиника с ее специалистами, подскажет вам дельным советом по уходу за вашим питомцем и в случае недомогания, сразу обращайтесь в ветеринарный центр. Вообще Бигль активная и выносливое животное, но в жизни случаются различные невзгоды и заболевания. Эта порода склонна к таким заболеваниям как: диабет - собаке противопоказано сладкое, эпилепсия, заболевание позвонковых дисков, гепатит хронический, лимфома, дерматит. Реже встречались заболевания у данной породы: глаукома, катаракта, глухота, гипотиреоз, рак тучных клеток, вишневый глаз, амилоидоз.

Ветеринарная клиника производит полноценный уход за собаками, производит подстрижку. Для активности, псу нужны ежедневные физические нагрузки, каждодневный выгул, неотъемлемая процедура ухода за собакой, они очень любят бегать, плавать. Нужно вовремя стричь когти и проверять животное на наличие паразитов. Если нет никого дома, собака очень скучает и не всегда уживается с домашними питомцами. Если эта кошка, то она может стать жертвой добычи, если Биглю скучно, тогда никакая клиника не поможет. Зоосалон Санкт Петербург предлагает разнообразие питания для различных животных кошек и пр.

Достоинства и преимущества: он не будет сильно линять, практически не пахнет, у породы не текут слюни. Единственный недостаток, охотничьи инстинкты не позволяют оставаться на месте, бесконечно следовать за запахами, рыть ямы если под землей живет мышка. Помните что индивидуальность характера проявляется в процессе жизни, а описаны только общие черты характера. Главное вовремя посещать ветеринарного врача.

Besucherzahler russian girl
счетчик посещений
Рейтинг Сайтов YandeG
Rambler's Top100

Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах IE 5.0-6.0, Opera 9.01 с разрешением 1024*768 и включенной поддержкой JavaScript.
Чтобы узнать, поддерживает ли ваш браузер JavaScript, а также его тип и версию, нажмите здесь.
2008 © | Все права защищены | Вячеслав Ладанов
Hosted by uCoz