Все виды пожаров независимо от места нахождения и размеров, появляются и развиваются по единой основной закономерности, которая охватывает три последующие фазы.
Огнетушители бывают переносные передвижные и ручные — массой до 380 кг, имеющие иногда некоторое количество баллонов в собственном составе, которые смонтированы на колёсной раме-телеге. Могут гасить водой, мелкодисперсным особым порошком, водопенной смесью, аэрозольной водной смесью, газом (углекислотные, хладоновые) и комбинированные. Огнетушащее вещество в аппатаре вытесняется с помощью сжатого редкого газа, закаченного в корпус, термическим и газогенерирующим патроном, либо инжектирующим устройством.
Огнетушитель ОУ-5 соответствуют климатическому выполнению УХП, группы размещения 5 при рабочем значении температуры воздуха при эксплуатации от +6 до +55 С, эксплуатации в атмосфере типов 1 либо 2, группы условий эксплуатации 2 по ГОСТ 1550.
Не допускать:
воздействия погодных осадков;
прямого нагрева баллона, заряженного рабочим газом, разными источниками тепла, а еще солнечными лучами;
ударов по баллонам, запорным приборам и соединительной трубке;
срыва пломб без применения огнетушителя;
использование огнетушителя с сломанным предохранительным клапаном. При обслуживании и ремонте огнетушителей управляться "Правилами прибора и не опасной эксплуатации сосудов, которые работают под давлением".
Огнетушитель ОУ-2 подлежит ежегодной периодической и тщательной проверке на специализированной станции его перезарядки. Допинг может быть применен и как противоугонное лекарство - при несанкционированном запуске мотора отличается аэрозоль, который напряженно истекает через щели в капоте и создает неосуществимые условия для автоугона - при стоящем автомобиле дым накрывает ветровое стекло, оказывает психологический результат на законопреступника и привлекает интерес людей вокруг эффектом-пожара.
В документации разновидности огнетушителей разносятся по таковым показателям: способ движения, природа содержащегося огнетушащего препарата, вид потока порошка, воды либо газа при срабатывании, принцип нагнетания давления газа в корпусе огнетушителя.

Besucherzahler russian girl
счетчик посещений
Рейтинг Сайтов YandeG
Rambler's Top100

Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах IE 5.0-6.0, Opera 9.01 с разрешением 1024*768 и включенной поддержкой JavaScript.
Чтобы узнать, поддерживает ли ваш браузер JavaScript, а также его тип и версию, нажмите здесь.
2008 © | Все права защищены | Вячеслав Ладанов
Hosted by uCoz