Какие предпринимать действия водителю на месте ДТП?
Дадим вам на рассмотрение примерный перечень действий на месте дорожно-транспортного происшествия, составленный по принципу важности.
1. Остановить автомобиль. Обычная ошибка - часто водитель, поддавшись чьим-то уговорам не делать «пробку», высвободить проезд под мостом или же съехать в сторону от линии трамвайных путей, «из жалости» отгоняет свой автомобиль с непосредственного места аварии. Таким образом водитель не подозревает, что сейчас своими же действия уничтожил док-ва и сделал почти невозможным установление кто же виноват в этом, то есть, большая вероятность, что он не сможет взять штраф с виновника ДТП за поврежденный авто.
2. Нужно записать всех попавшихся свидетелей. Свидетели - это «публика», которая своими глазами лицезрела дорожно-транспортное происшествие или люди, которые были при разговоре двух водителей, когда виновник признавал свою вину в ДТП, предлагал взять деньги и разъехаться.
Считается что лучшие свидетели ДТП - это водители. Поспешите записывать (даже без спросу) государственные номера машин, оказавшихся рядом с местом вашей аварии в соседнем ряду, либо ехавших рядом. Понятно зачем это, ведь найти водителя по данным его машины будет несложно. Есть категория водителей общественного транспорта: это водители трамваев, те кто за рулем автобусов, троллейбусов, - тут нужно запомнить маршрут и бортовой номер транспортного средства. При записывании водителей специальных машин (скорая помощь, инкассация (хотя она и не имеет больших прав на дороге чем любая частная машина), а так же милиция, такси), в таких случаях обращайте свое внимание на бортовые и государственные номера автомашины.
Столкновение происходит быстро, буквально за несколько секунд, и найти человека, видевшего саму происходящую аварию, а не стоящие после автомобили, очень сложно. Поэтому обязательно постарайтесь записать таких очевидцев, они долго ждать не будут, когда смотреть нечего (это же все таки, не дизайн дома, любоваться долго не на что), они сами разойдутся.
Если у вас номера водителей зафиксировать не вышло, то будут полезны и любые свидетели, пусть даже они ваши друзья, родные, коллеги. Степень влияния на дело такого фактора как «заинтересованность» определит следователь.

Монтаж СКС - это профессиональное строительство сетей.

Besucherzahler russian girl
счетчик посещений
Рейтинг Сайтов YandeG
Rambler's Top100

Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах IE 5.0-6.0, Opera 9.01 с разрешением 1024*768 и включенной поддержкой JavaScript.
Чтобы узнать, поддерживает ли ваш браузер JavaScript, а также его тип и версию, нажмите здесь.
2008 © | Все права защищены | Вячеслав Ладанов
Hosted by uCoz