Для взрослых игры - всего лишь легкое развлечение, а для детей - это целый виртуальный мир, яркий, увлекательный в своей новизне, все время раскрывающий что-то новое, необычное, веселое и смешное, а зачастую - требующее хорошенько поразмыслить. Игры для девочек - особый вид игр, имеющий характерные отличия и особенности. Прежде всего, учитывая пол ребенка - женский, определяется и характер игры: чаще всего, это более спокойный вид игры, здесь нет места воинственным аркадам, бешеным гонкам и "стрелялкам" с монстрами и чудовищами. Девочка уже сейчас выбирает себе достойное настоящей женщины занятие: игры на одевание - одевалки различных персонажей, кукол, игры на макияж, игры на обслуживание, игры по приготовлению пищи, по расстановке интерьера, игры - симуляции ухода, игры экономические, логические. Это своего рода репетиция, создание модели своего воображаемого, но воплотимого в будущем жизнь, настоящего, реального мира. Также девочки часто увлечены рисованием, музыкальными играми, играми с участием различных персонажей, а также раскрасками, украшениями, играми на развитие памяти, бродилками и легкими квестами, тестами.

  Среди существующего на сегодняшний день разнообразия игр, в основном это небольшие бесплатные игры, а скачать игры бесплатно можно в Интернете практически повсеместно, главное - надежный, проверенный сайт, ребенок может затрудниться в выборе игры. Ведь меняющиеся настроение и вкусы у детей, особенно девочек - дело привычное. А если любимых игр не одна, и не две, а десятки, выбираемые, опять же, в зависимости от настроения? Именно в этом случае, чтобы ежедневно не покупать, устанавливать очередную игру - одевалки или новых принцесс, которая завтра может быть забыта маленькой ветреницей, довольно таки удобно скачать игры бесплатно для девочек на знакомом сайте, и, по крайней мере на сегодняшний день, игровые аппетиты будут удовлетворены. Эти бесплатные игры не просто пустое развлечение, как полагают некоторые скептически настроенные родители. Занимаясь, на первый взгляд, совершенно незамысловатым занятием, ребенок развивает память, логическое мышление, образное мышление, тренирует память, заметно улучшает реакцию, моторику и быстроту восприятия новой информации, способность к анализу и обобщению новой информации. Кроме того, эти занятия влияют на развитие математических способностей, эрудиции и развивающегося интеллекта, в общем.

  Итак, казалось бы, совершенно бесполезное с практической точки зрения развлечение, игра, становиться настоящим тренингом, в легкой, ненавязчивой форме развивающая способности ребенка. Развитие и обучение - процессы необходимые. Но также необходимы ребенку просто игра, легкая, яркая, в которую он погружается полностью, со свойственным детям серьезным отношениям к мелочам, деталям, наделением персонажей характером, эмоциями, в свой детский виртуальный мир, созданный своими руками.

  Однозначно, игры для детей, в частности, игры для девочек, нужны и полезны. Поэтому, если Ваш ребенок, несмотря уже на собравшуюся коллекцию игр, снова просит скачать бесплатные игры, не отказывайте ему в этой маленькой прихоти. Ведь куклы, принцессы, одевалки и симуляции все же формируют личность девочки, развивают ее воображение, да и просто поднимают настроение. Ей пока не нужны высокоинтеллектуальные тренинги и обзоры философских течений. Она - просто ребенок. И не стоит лишать ее детства.

Besucherzahler russian girl
счетчик посещений
Рейтинг Сайтов YandeG
Rambler's Top100

Сайт оптимизирован для просмотра в браузерах IE 5.0-6.0, Opera 9.01 с разрешением 1024*768 и включенной поддержкой JavaScript.
Чтобы узнать, поддерживает ли ваш браузер JavaScript, а также его тип и версию, нажмите здесь.
2008 © | Все права защищены | Вячеслав Ладанов
Hosted by uCoz